Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Академия талантов
Адрес: Набережная реки Малой Невки, д.1
Режим работы: пн-сб 9:00-20:00
8 (921) 988-14-97
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
info@academtalant.ru Версия для слабовидящих

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки

 

Документы:

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и Образовательным фондом «Талант и успех»

План мероприятий «дорожная карта» на 2018 – 2020 годы по осуществлению деятельности Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки

 

Распределённая модель выявления и сопровождения одаренных детей:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Президентский физико-математический лицей №239"

Вторая Санкт-Петербургская Гимназия

Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30

Академическая гимназия № 56

Эколого-биологический центр «Крестовский остров»

 

СМИ О РЕГИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ
Федеральный уровень:

1 канал об одаренных детях со всей страны — участников первого фестиваля науки, искусства и спорта «Таланты России»

О первом фестивале науки, искусства и спорта - «Таланты России» в новостях НТВ

Одаренных детей из регионов Северо-Запада поддержат в региональном центре Петербурга - сообщает ТАСС, Информационное агентство России

Матч ТВ: В Санкт-Петербурге прошел фестиваль «Таланты России»

 
Региональный уровень:

Телеканал Санкт-Петербург: две тысячи одаренных детей примут участие в фестивале «Таланты России» в Петербурге

5 канал о программе фестиваля «Таланты России»:
В Петербург съехались более двух тысяч одарённых детей со всей страны
Обладатели президентских грантов, лауреаты городских конкурсов, выпускники образовательного центра «Сириус» — они три дня будут участвовать в семинарах, мастер-классах и лекциях по программе фестиваля «Таланты России».

Губернатор Георгий Полтавченко рассказал печатному изданию Мойка78 о том, что ждет одаренных детей в Санкт-Петербурге

Сюжет о Региональном центре одаренных детей

 
Муниципальный уровень:

Администрация Санкт-Петербурга об арсенале возможностей петербургского образования

Петербургский дневник: ежедневное издание Правительства Санкт-Петербурга об «Академии талантов» и выявлении таланта

 
НАШИ ПАРТНЕРЫ

1

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

2

Комитет по образованию

3

Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга

4

Комитет по физической культуре и спорту

5

ГБНОУ Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных

6

ГБОУ Президентский физико-математический лицей № 239

7

ГБОУ Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30

8

Государственный академический Мариинский театр

9

Государственный Русский музей

10

Государственный Эрмитаж

11

Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта

12

НИЦ «Курчатовский институт»

13

Общественная организация «Санкт-Петербургский Союз художников»

14

Открытое акционерное общество «Кировский завод»

15

Открытое акционерное общество «Ленполиграфмаш»

16

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

17

Санкт-Петербургская консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова

18

Санкт-Петербургская общественная организация «Союз писателей Санкт-Петербурга»

19

Санкт-Петербургский горный университет

20

Санкт-Петербургский государственный университет

21

Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет

22

Санкт-Петербургский киновидеотехнический колледж

23

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

24

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

25

СЗИУ РАНХиГС

26

СПБ ГБПОУ «Академия танца Бориса Эйфмана»

ИНФРАСТРУКТУРА
Аудитории

Инновационное оборудование

Лаборатории

НАШИ ЭКСПЕРТЫ

Ф.И.О. эксперта

Должность эксперта

Организация

1

Романова Наталья Владимировна

заместитель директора по образовательной деятельности

ГБНОУ «Академия талантов»

2

Ляндзберг Артур Рэмович

директор ЭБЦ «Крестовский остров»

ГБНОУ Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных

3

Трошина Ольга Владимировна

заведующий сектором ГЦРДО

ГБНОУ Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных

4

Ушаков Денис Михайлович

заместитель директора по информатизации

ГБОУ Президентский физико-математический лицей № 239

5

Ренев Олег Вадимович

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

ГБОУ Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30

6

Кучерова Анна Альбертовна

заместитель художественного руководителя-директора театра

Государственный академический Мариинский театр

7

Елиференко Елена Николаевна

ведущий специалист отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества»

Государственный Русский музей

8

Дюбанова Ирина Валерьевна

заведующая научно-методическим отделом по работе с детьми дошкольного и школьного возраста «Школьный центр Государственного Эрмитажа

Государственный Эрмитаж

9

Дворцов Даниил Львович

главный специалист отдела образования в сфере культуры и общегородских мероприятий

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

10

Козырева Наталия Леонидовна

методист СПБ ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

11

Валиева Алия Шамилевна

начальник отдела инновационной политики управления развития высокотехнологичных отраслей промышленности и инновационной политики

Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга

12

Григорьева Татьяна Геннадьевна

начальник отдела подготовки спортивного резерва

Комитет по физической культуре и спорту

13

Петров Сергей Иванович

проректор по учебно-воспитательной работе

Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта

14

Терехин Владимир Сергеевич

заместитель декана факультета здоровья и реабилитологии

Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта

15

Кашкаров Павел Константинович

помощник президента центра

НИЦ «Курчатовский институт»

16

Яцишина Екатерина Борисовна

заместитель директора по научной работе

НИЦ «Курчатовский институт»

17

Дмитренко Елена Васильевна

преподаватель Санкт-Петербургского государственного академического художественного лицея им. Б.В. Иогансона при Российской академии художеств

Общественная организация «Санкт-Петербургский Союз художников»

18

Мищенко Татьяна Александровна

преподаватель Санкт-Петербургского государственного академического художественного лицея им. Б.В. Иогансона при Российской академии художеств

Общественная организация «Санкт-Петербургский Союз художников»

19

Чегаев Николай Юрьевич

директор по персоналу

Открытое акционерное общество «Кировский завод»

20

Лавров Андрей Станиславович

главный инженер

Открытое акционерное общество «Ленполиграфмаш»

21

Гдалиной Татьяна Геннадьевна

директор центра по работе с талантливой молодежью и абитуриентами

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

22

Лобанов Юрий Яковлевич

директор института, профессор физической культуры и спорта

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

23

Пономарев Геннадий Николаевич

заведующий кафедрой, профессор института физической культуры и спорта

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

24

Пискунова Елена Витальевна

заведующий кафедрой, профессор института педагогики

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

25

Аврамкова Ирина Семеновна

директор института музыки, театра и хореографии

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

26

Черняк Мария Александровна

профессор филологического факультета

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

27

Ядровская Елена Робертовна

профессор филологического факультета

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

28

Быстров Денис Викторович

проректор по учебной и воспитательной работе

Санкт-Петербургская консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова

29

Алферова Татьяна Георгиевна

писатель

Санкт-Петербургская общественная организация «Союз писателей Санкт-Петербурга»

30

Сиренко Юрий Георгиевич

заместитель проректора по образовательной деятельности и воспитательной работе

Санкт-Петербургский горный университет

31

Даринская Лариса Александровна

профессор кафедры психологии образования и педагогики

Санкт-Петербургский государственный университет

32

Демьянчук Роман Викторович

доцент кафедры психологии образования и педагогики

Санкт-Петербургский государственный университет

33

Казакова Елена Ивановна

директор института педагогики

Санкт-Петербургский государственный университет

34

Грицаненко Дарья Сергеевна

начальник учебно-методического отдела

Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет

35

Колодзинская Наталья Станиславовна

преподаватель высшей квалификационной категории, преподаваемая дисциплина - основы музыкальных знаний

Санкт-Петербургский киновидеотехнический колледж

36

Пшеничный Николай Гурьевич

Начальник отдела по профессиональной ориентации и работе с талантами

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет
информационных технологий, механики и оптики

37

Разинкина Елена Михайловна

проректор по образовательной деятельности, профессор

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

38

Тихонов Дмитрий Владимирович

директор центра профориентации и довузовской подготовки

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

39

Оксана Владимировна Шубина

начальник управления работы
со студентами и молодёжью
СЗИУ РАНХиГС

СЗИУ РАНХиГС

40

Галичанин Альберт Евгеньевич

заведующий отделом по организации и проведению конкурсов

СПБ ГБПОУ «Академия танца Бориса Эйфмана»

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ на 2018 -2019 учебный год

№ п/п

Название мероприятия

Организатор

1       

Заседания Попечительского совета Регионального центра (раз в полгода)

Государственно бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение «Академия талантов» Санкт-Петербурга

2       

Заседания Экспертного совета Регионального центра (ежеквартально)

Государственно бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение «Академия талантов» Санкт-Петербурга

3       

Городской конкурс «Ровесники»

Государственно бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение «Академия талантов» Санкт-Петербурга

4       

«Арифметическая олимпиада»

Санкт-Петербургский горный университет

5       

«Балтийский инженерный конкурс»

Санкт-Петербургский горный университет

6       

«Математическая лига» - «математические бои» для учащихся 8-11 классов: городская интеллектуально-творческая игра-конкурс с всероссийским и международным участием (27-29.10.18)

Академическая гимназия № 57

7       

«Полигон ФМЛ-30»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей №30»

8       

«Региональная олимпиада школьников»

Санкт-Петербургский горный университет

9       

«Учебный день в Горном»

Санкт-Петербургский горный университет

10    

Всероссийский конкурс детского творчества «На льдинном материке»

Государственный Русский музей, отдел «Российский центр музейной педагогики и детского творчества»

11    

Всероссийский конкурс детского творчества «НА ЛЬДИННОМ МАТЕРИКЕ»

Государственный Русский музей

12    

Всероссийский химический турнир школьников

Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт- Петербурга

13    

Гимназические чтения «Конференция победителей»

Санкт-Петербургская ассоциация государственных общеобразовательных учреждений – гимназий «Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга»

14    

Городская военно-историческая конференция школьников: «Война. Блокада. Ленинград»

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

15    

Городская историко-краеведческая конференция юных исследователей «Старт в науку»

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

16    

Городская научно-практическая конференция старшеклассников «Ученые будущего»

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

17    

Городская научно-практическая конференция старшеклассников «Человек и космос»

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

18    

Городская научно-техническая олимпиада 
по теории решения изобретательских задач

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования 
Санкт-Петербургский центр детского (юношеского) технического творчества

19    

Городская олимпиада по предмету «Изобразительное искусство» среди учащихся образовательных организаций Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

20    

Городская олимпиада по предмету «Технология. Черчение» среди учащихся образовательных организаций Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

21    

Городская олимпиада по профориентации «Мы выбираем путь» для учащихся 8-9-х классов общеобразовательных школ

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

22    

Городская олимпиада по профориентации «Мы выбираем путь» для учащихся 9-х классов с ОВЗ

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

23    

Городская олимпиада школьников 
Санкт-Петербурга по географии 
для 6-8 классов

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

24    

Городская олимпиада школьников Санкт-Петербурга по французскому языку для 4-8 классов

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

25    

Городская олимпиада школьников
Санкт-Петербурга по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) 
для 6-8 классов

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

26    

Городская теоретическая олимпиада по музыке среди учащихся общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

27    

Городской геологический конкурс для школьников 
5-7 классов

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

28    

Городской историко-краеведческий исследовательский проект учащихся «Географы и путешественники Петербурга»

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

29    

Городской конкурс исследовательских работ «Мир в зеркале культуры»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

30    

Городской конкурс компьютерной графики «Питерская мышь»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования 
Санкт-Петербургский центр детского (юношеского) технического творчества

31    

Городской конкурс на звание «Лучший юный экскурсовод года»

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

32    

Городской конкурс по биологии «Биопрактикум»

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

33    

Городской конкурс проектов технического моделирования и конструирования «От идеи до воплощения»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования 
Санкт-Петербургский центр детского (юношеского) технического творчества

34    

Городской конкурс художественного слова для учащихся 1-4 классы (для школ Комитета по образованию СПб) (конец 3 четверти, сроки уточняются).

Академическая гимназия № 60

35    

Городской конкурс юных экскурсоводов школьных музеев Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

36    

Городской литературный конкурс «Творчество юных»

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

37    

Городской фестиваль-конкурс лидеров детских общественных объединений. «Как вести за собой»

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

38    

Гуманитарные чтения «МУЗЕЙ. ИСКУССТВО. КУЛЬТУРА»

Государственный Русский музей, отдел «Российский центр музейной педагогики и детского творчества»

39    

Дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга (с международным и региональным участием)

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

40    

Интегрированная олимпиада для учащихся начальных классов по общеобразовательным дисциплинам «Петербургские надежды»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

41    

Интеллектуальная командная игра «Литературная планета»

Санкт-Петербургская ассоциация государственных общеобразовательных учреждений – гимназий «Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга»

42    

Конкурс исследовательских работ по истории

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования – Центр повышения квалификации специалистов «Информационно-методический центр» Приморского района Санкт-Петербурга

43    

Конкурс проектных работ школьников «Елисеевские чтения»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 24 имени И.А. Крылова Василеостровского района

44    

Конкурс проектных работ школьников «Малые Сервантесовские чтения»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 148 имени Сервантеса Калининского района

45    

Конкурс юных музыкантов памяти Е.А. Мравинского

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вторая Санкт-Петербургская гимназия»

46    

Конкурс юных чтецов «Живая классика» (региональный финал)

Государственно бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение «Академия талантов» Санкт-Петербурга

47    

Конкурсный отбор на получение премии Правительства 
Санкт-Петербурга «Юные дарования»

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

48    

Конференция школьников и молодых педагогов «Крылья науки»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 116 Приморского района

49    

Международная конференция «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития» (секции для учащихся и педагогов) (апрель 2019 года).

Академическая гимназия № 59

50    

Межрегиональная конференция-конкурс «Экологическое образование в средней школе»

Санкт-Петербургский горный университет

51    

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Санкт-Петербургский горный университет

52    

Научно-практическая конференция «Наследники Ломоносова»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 73 «Ломоносовская гимназия» Выборгского района

53    

Научно-практическая конференция старшеклассников «Путь в науку»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вторая Санкт-Петербургская гимназия»

54    

Научно-практическая конференция школьников «Сервантесовские чтения»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 148 имени Сервантеса Калининского района

55    

Научно-практические конференция «Многогранная Россия»

Санкт-Петербургский горный университет

56    

Научно-практические конференция «Надежда будущей России»

Санкт-Петербургский горный университет

57    

Научно-практические конференция «Шаги в науку XXI век»

Санкт-Петербургский горный университет

58    

Невская модель Организации Объединённых Наций

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вторая Санкт-Петербургская гимназия»

59    

Объединенная межвузовская олимпиада («ОММО»)

Санкт-Петербургский горный университет

60    

Олимпиада «РУССКИЙ МУЗЕЙ ВО ДВОРЦАХ И В ИНТЕРНЕТЕ»

Государственный Русский музей, отдел «Российский центр музейной педагогики и детского творчества»

61    

ОЛИМПИАДА «РУССКИЙ МУЗЕЙ ВО ДВОРЦАХ И В ИНТЕРНЕТЕ».

Государственный Русский музей

62    

Олимпиада школьников «Гранит науки»

Санкт-Петербургский горный университет

63    

Организация кейс-чемпионатов для школьников

Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт- Петербурга

64    

Открытая городская (с всероссийским участием) научно-практическая конференция школьников «Шаги в науку 21 века» (конец марта 2019 года)

Академическая гимназия № 56

65    

Открытая городская научно-практическая конференция школьников «Шаги в науку XXI века»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Академическая гимназия № 56»

66    

Открытая городская олимпиада «Математика НОН-СТОП»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

67    

Открытая научно-практическая конференция учащихся, студентов и аспирантов «Информационные технологии в области науки и техники»

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

68    

Открытая региональная олимпиада школьников по информатике для 6-8 классов

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

69    

Открытая региональная олимпиада школьников Санкт-Петербурга по геологии «Геосфера»

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

70    

Открытая региональная олимпиада школьников Санкт-Петербурга по финскому языку

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

71    

Открытая юношеская научно-практическая конференция «Будущее сильной России – в высоких технологиях»

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

72    

Открытый Городской конкурс «Городская олимпиада школьников по биологии»

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

73    

Открытый региональный конкурс «Санкт-Петербургская медико-биологическая олимпиада школьников»

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

74    

Отраслевая олимпиада школьников «Газпром»

Санкт-Петербургский горный университет

75    

Педагогическая олимпиада для школьников «Первый успех»

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

76    

Политехническая олимпиада (математика, физика, химия, информатика)

Санкт-Петербургский политехнический университет

77    

Посещение международного форума и выставки IPhEB & CPhI Russia и ежегодного международного партнеринг-форум «Life Sciences Invest. Partnering Russia»

Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт- Петербурга

78    

Предметный городской конкурс «Умники и умницы» среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья начальных классов образовательных организаций Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

79    

Предметный городской конкурс «Эврика» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

80    

Презентация платформы «Фарминнотех» на базе компании ООО «НТФФ Полисан»

Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт- Петербурга

81    

Проведение 84-й Санкт-Петербургской олимпиады школьников по химии на базе Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета

Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт- Петербурга

82    

Проведение Второго этапа Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников «РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ»

Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт- Петербурга

83    

Реализация научно-популярного проекта «Pharma Slam – твои апплодисменты»

Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт- Петербурга

84    

Региональная олимпиада по краеведению школьников Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

85    

Региональная олимпиада школьников по восточным языкам и востоковедению

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

86    

Региональная олимпиада школьников Санкт-Петербурга «Гиды-переводчики»

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

87    

Региональная олимпиада школьников Санкт-Петербурга по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) для детей с ограниченными возможностями здоровья

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

88    

Региональная олимпиада школьников Санкт-Петербурга по технологии «Азбука мастерства»

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

89    

Региональная олимпиада школьников Санкт-Петербурга по технологии для детей с ограниченными возможностями здоровья

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

90    

Региональный отбор Общероссийского конкурса Министерства культуры РФ «Молодые дарования России»

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

91    

Региональный тур «Умники и умницы» на базе ГБОУ «Академическая гимназия №56» (февраль-март 2019 года)

Академическая гимназия № 58

92    

Санкт-Петербургская олимпиада по русскому языку и литературе для детей с ограниченными возможностями здоровья

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

93    

Санкт-Петербургская открытая математическая олимпиада начальной школы

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

94    

Санкт-Петербургский городской конкурс юных чтецов «Дети читают классику детям»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

95    

Северная муза: городская литературная конференция

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

96    

Ученический пленум Санкт-Петербургского международного образовательного форума

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 619 Калининского района

97    

Фестиваль-конкурс детской прессы «Чтоб услышали голос поколения»

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

98    

Фестиваль-конкурс ритмопластических дисциплин дошкольных учебных заведений

СПБГБПОУ «Академия танца Бориса Эйфмана»

99    

Форум педагогов и школьников «Молодые молодым»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 619 Калининского района

100  

Летняя школа лазерных технологий

Университет ИТМО

101  

Летняя школа “Технологическое предпринимательство”

Университет ИТМО

102  

Летняя школа фотоники

Университет ИТМО

103  

Летняя школа олимпиадного программирования

Университет ИТМО

104  

Летняя школа робототехники

Университет ИТМО

105  

Летняя школа “Химия света”

Университет ИТМО

106  

Курсы “Робототехники”

Университет ИТМО

107  

Курсы “Информационная безопасность”

Университет ИТМО

108  

Подготовительные курсы “Олимпиадные”

Университет ИТМО

109  

Школа лазерных технологий

Университет ИТМО

110  

Курс “Технологии программирования (С++)”

Университет ИТМО

111  

Курс “Алгоритм и структуры данных”

Университет ИТМО

112  

Курс “Основы программирования (язык Pascal)”

Университет ИТМО

113  

Курс “Основы программирования (язык Python)

Университет ИТМО

114  

Курс “Основы программирования (язык С)”

Университет ИТМО

115  

Кружок олимпиадного программирования

Университет ИТМО

116  

Курс “Разработка игр в 3D - пакетах (Blender, Python)

Университет ИТМО

117  

Курс “Введение в компьютерную графику”

Университет ИТМО

118  

Курс “Введение в офисные приложения в Интернет”

Университет ИТМО

119  

Курс “Проектирование и разработка виртуальных сред”

Университет ИТМО

120  

Курс углубленной подготовки по физике и математике

Университет ИТМО

121  

Кружок “Занимательная химия”

Университет ИТМО

122  

Кружок “Занимательная физика”

Университет ИТМО

123  

Курс робототехники в Лаборатории молодежной робототехники

Университет ИТМО

124  

Кружки детского технопарка ITMO.KIDS

Университет ИТМО

125  

Школа юного эколога

Университет ИТМО

126  

Школа юного биотехнолога

Университет ИТМО

127  

Школа юного инженера

Университет ИТМО

128  

Олимпиада по информатике и компьютерной безопасности

Университет ИТМО

129  

Олимпиада НТИ - всероссийская инженерная олимпиада

Университет ИТМО

130  

Объединенная международная олимпиада “Формула Единства” / “Третье тысячелетие”

Университет ИТМО

131  

Открытая олимпиада школьников “Информационные технологии”

Университет ИТМО

132  

Олимпиада “Ломоносов” по химии

Университет ИТМО

133  

Интернет-олимпиада по информатике

Университет ИТМО

134  

Олимпиада по биоинформатике

Университет ИТМО

135  

Интернет-олимпиада школьников по физике

Университет ИТМО

136  

Объединенная межвузовская математическая олимпиада школьников

Университет ИТМО

137  

Олимпиада “ИТМО ВКонтакте”

Университет ИТМО

138  

Международная олимпиада университета ИТМО по информатике

Университет ИТМО

139  

Международная олимпиада университета ИТМО по математике

Университет ИТМО

140  

Олимпиада СПБ по программированию для 3-7 классов

Университет ИТМО

141  

Школьные секции Конгресса молодых ученых

Университет ИТМО

142  

Молодежный форсайт-фестиваль “Право руля”

Университет ИТМО

143  

Международный конкурс по маркетингу “BigGame by Marketorium”

Университет ИТМО

144  

Конкурс социальных проектов “Ты нужен людям!”

Университет ИТМО

145  

Международный конкурс “Школьный патент - шаг в будущее!”

Университет ИТМО

146  

Всероссийский Чемпионат по информационной безопасности Университета ИТМО”

Университет ИТМО

 
ПРОГРАММЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА

Наименование программы

Учреждение

«Открой свой талант»

ГБНОУ «Академия талантов»

Выездной образовательный семинар «Инженерная лига Политеха»

Санкт-Петербургский политехнический университет

Летняя школа «Твой город цифровой»

Санкт-Петербургский политехнический университет

Инженерная школа для одаренных обучающихся 9-11 классов ЛО

Санкт-Петербургский политехнический университет

«Юный геолог»

Санкт-Петербургский горный университет

«Юный химик»

Санкт-Петербургский горный университет

Инженерно-конструкторская школа “Лифт в будущее”

Университет ИТМО

Проект «Талантливое детство»

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

«Встреча с мастером»

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

«Герценовские каникулы»

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

АКАДЕМИЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Программа психолого-педагогического сопровождения родителей детей, проявляющих выдаюшиеся способности.