Размер шрифта
Цвет шрифта и фона
Тип шрифта
Изображения
Межбуквенный интервал

Итоги конкурса детских театральных коллективов «киноТЕАТР»

15 июня

  • Новость
  • Каменноостровский дворец

Вот это кино! Или все-таки театр?

Академия талантов подвела итоги открытого городского конкурса детских театральных коллективов «киноТЕАТР».

Конкурс проходил онлайн: участники от 7 до 18 лет присылали видеоработы в трех номинациях, а профессиональное жюри оценивало творчество школьников.

Что можем сказать, оглашая список победителей? 

Фантазия и смелость, актерское мастерство, неординарные режиссерские находки вновь подтвердили, что Санкт-Петербург не зря называют культурной столицей России.

Номинация «Домашний театр». Первая категория (7-11 лет):

1 место
Городжанова Софья Владимировна
Студия Марии Лычковской
ГБОУ школа №469 Выборгского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Мария Викторовна Лычковская

2 место
Сорокина Наталья Анатольевна
ГБОУ Гимназия 70
Руководитель: Каланчук Эдуард

3 место:
Волков Артём Антонович
«Театральные игры»
ГБУДО Дом детского творчества «Олимп»
Руководитель: Качалова Мария Вячеславовна

Номинация «Семейный домашний театр»

1 место:
Муханова Марта
Егорова Амина
Михина Ольга Александровна
Театральная студия «Театральный лицей»
ГБУДО ДТЦ «Театральная семья» Невского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Шведова Мария Алексеевна

2 место
Лисицкая Кира
Лисицкий Иван Васильевич
Театральная студия «Театральный лицей»
ГБУДО ДТЦ «Театральная семья» Невского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Шведова Мария Алексеевна

3 место
Лисицина Есения Николаевна
Лисицина Евгения Владимировна
Семья Лисициных

Номинация «Видеоспектакль». Первая категория (7-11 лет):

1 место
«АРТ-ДИАЛОГ» ГБУ ДО ЦДЮТТ Кировского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Пейсаховская Ирина Евгеньевна
Педагоги: Плоп Виктория Ивановна, Уварова Екатерина Игоревна, Албот Полина Валерьевна

2 место
Музыкальный театр «ВАМ»
ГБОУ СОШ 684 «Берегиня» Московского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Абоева Наталья Андреевна

3 место
Детский оперный театр
ГБНОУ Дворец учащейся молодёжи СПб Центральный район
Художественный руководитель: Юлия Сергеевна Симонова
Педагоги: Мария Викторовна Маркова, Анна Валерьевна Шельпякова
Концертмейстеры: Дарья Андреевна Верещагина, Сабина Булатовна Копытина

Номинация «Видеоспектакль». Вторая категория (12-14 лет):

1 место
Детско-юношеский драматический театр-студия «ДУЭТ»
ГБУДО Дворец детского (юношеского) творчества Московского района СПБ
Художественный руководитель: Сидорова Наталия Юрьевна

2 место

АРТ-ДИАЛОГ
ГБУ ДО ЦДЮТТ Кировского района СПб
Руководитель: Пейсаховская Ирина Евгеньевна
Педагоги: Плоп Виктория Ивановна, Уварова Екатерина Игоревна, Албот Полина Валерьевна

3 место
Детский театр «Алиса»
ГБОУ гимназия № 399, ГБОУ СОШ № 285 Красносельского района Санкт-Петербурга
Руководители: Суворова Елена Анатольевна, Суворова Ольга Андреевна, Бесхлебная Анна Николаевна

3 место
«Театр без границ»
ГБОУ Гимназия № 284 Кировского района Санкт-Петербурга
Художественный руководитель: Кузьмина Анна Альбертовна

Номинация «Видеоспектакль». Третья категория (15-18 лет):

1 место
Театральная студия «Балагуры»
ГБУ ДО Центр внешкольной работы с детьми и молодежью Калининского района Санкт-Петербурга «Академический»
Руководитель: Шейкина Ирина Евгеньевна
Режиссеры, педагоги дополнительного образования: Шейкина Ирина Евгеньевна, Осипова Яна Олеговна
Педагог по вокалу: Албот Полина Валерьевна

2 место
Школьный театр «Планета крокусов»
ГБОУ СОШ №619 Калининского района
Художественный руководитель: Карниевич Юлия Игоревна

3 место
Театр-студия «Ступени» (СПБ ГБУ «Кронштадтский Дворец культуры»)

Академия талантов поздравляет участников и победителей городского конкурса «киноТЕАТР» и желает новых творческих успехов

По сложившейся доброй традиции размещаем яркие работы, ждем ваших комментариев, дорогие друзья!