Размер шрифта
Цвет шрифта и фона
Тип шрифта
Изображения
Межбуквенный интервал

В Академии талантов объявлены итоги международного кинофорума «Десятая Муза в Санкт-Петербурге»

11 мая

  • Новость
  • Центр медиаискусств

V Международный кинофорум «Десятая Муза в Санкт-Петербурге», организатором которого выступила Академия талантов, 7 мая завершил свою работу. Форум зарегистрировал более 400 участников, в том числе из дружественных стран Ближнего Зарубежья. Событие для юных кинематографистов и фотографов проходило 5 дней: за 48 часов творческие команды создали 50 фильмов и более 400 фоторабот после того как посетили лекции, мастер-классы и питчинги с участием приглашенных экспертов и специалистов Академии талантов.

Победители были объявлены 7 мая в мультиплексе «Великан Парк». Кинопарк любезно предоставил свою площадку для торжественной церемонии закрытия фестиваля.

Номинация «ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ»

III МЕСТО
Фильм «Сама жизнь»
Авторы:
Дарья Коноваленко, Екатерина Ульянкина, Ильнар Аллабердиев, Сабина Идиатулина
ТО «Технопарк ТВ»
Государственное автономное образовательное учреждение Астраханской области дополнительного образования «Региональный школьный технопарк»
Руководитель - Утямышев Владимир Александрович
Астрахань, Россия

II МЕСТО

Фильм «Просто услышь меня»
Авторы: Олег Ильин, Кирилл Марков, Юрий Швецов,
Людмила Охотина, Дарья Шадрина, Татьяна Шишокина, Давид Роговский
Студия «Колпица»
Центр содействия семейному воспитанию № 9 Колпинского района Санкт-Петербурга
Руководитель - Бойко Елена Александровна
Колпино, Санкт-Петербург, Россия

I МЕСТО
Фильм «Девять Муз»
Авторы: Дарья Болучевская, Дарья Кизаметдинова, Медина Уканова,
Иван Лукьянов, Василиса Лукьянова, Ангелина Утешева, Дарья Грохотова,
Богдан Романенко
ДТО «Студия журналистики»
КГКП «Дворец творчества школьников» отдела образования по городу Усть-Каменогорску управления образования Восточно-Казахстанской области
Руководитель - Шведунова Ирина Михайловна
Усть-Каменогорск, Казахстан

Номинация «ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ»

III МЕСТО
Фильм «Нужные слова»
Автор: Амин Гезгиев
Театральная студия «СОФИТ»
ГБОУ «Лицей-детский сад город Магас»
Руководитель - Башир Магомедович Гайсанов
Магас, Ингушетия

II МЕСТО
Фильм «Вдохновение муз»
Режиссер, оператор, сценарист - Георгий Курц
Композитор, помощник режиссера - Егор Флоря
Актеры: Художник - Лопухов Сергей, Муза - Царёва Александра
Студия «Media Squad»
СПб ГБУ «Дом молодежи «Царскосельский» Пушкинского района Санкт-Петербурга»
Руководитель - Царёва Александра Андреевна
Пушкин, Cанкт-Петербург, Россия

I МЕСТО
Фильм «Работа души»
Авторы: Максим Грунтман, Максим Соловьев, Максим Кузьмин,
Рая Курносова, Роман Ярков
Студия «Nineline»
ГБУ ДО ДДТ «На 9-ой линии» Василеостровского района Санкт-Петербурга»
Руководитель - Анатолий Анатольевич Курносов
Cанкт-Петербург, Россия

Номинация «ОДНОКАДРОВЫЙ ФИЛЬМ»

III МЕСТО
Фильм «Женщина - источник вдохновения»
Авторы: Диана Маргарян, Яна Аксенова, Дарья Новоселова, Анастасия Вакуленко
Студия «Pro-школости»
МОУ «Ропшинская школа»
Руководитель - Сидорова Екатерина Олеговна
Ропша, Ломоносовский район, Ленинградская область, Россия

II МЕСТО
Фильм «Источник вдохновения»
Автор идеи, Терпсихора - Самира Колоева
Звукорежиссёр - Амин Гезгиев
Эвтерпа - Анастасия Сернова
Оператор - Сергей Новиков
Театральная студия «СОФИТ»
ГБОУ «Лицей-детский сад» город Магас»
Руководитель - Башир Магомедович Гайсанов
Магас, ИНГУШЕТИЯ

I МЕСТО
Фильм «Весна»
Анастасия Усова, Анна Щербакова, Алиса Кролевецкая,
Ксения Никонова, Ульяна Сонец
Творческое объединение «Фокус»
МБОУ «Рощинский ЦО»
пос. Рощино Выборгского района Ленинградской области
Руководители - Щербакова Мария Владимировна, Кролевецкая Елена Сергеевна
Рощино, Ленинградская область, Россия

Номинация «ЭКРАНИЗАЦИЯ КЛАССИКИ»

III МЕСТО
Фильм «Японское хокку»
Автор: Краснова Любовь
Телестудия «Хабарик»
КГКП «Дворец творчества школьников» отдела образования г. Усть-Каменогорска Управления образования ВКО»
Руководитель - Ушаков Алексей Владимирович
Усть-Каменогорск, Казахстан

II МЕСТО
Фильм «Звёзды»
Авторы: Дарья Болучевская, Дарья Кизаметдинова, Медина Уканова,
Иван Лукьянов, Василиса Лукьянова, Ангелина Утешева, Дарья Грохотова,
Богдан Романенко
ДТО «Студия журналистики»
КГКП «Дворец творчества школьников» отдела образования по городу Усть-Каменогорску Управления образования ВКО»
Руководитель - Шведунова Ирина Михайловна
Усть-Каменогорск, Казахстан

I МЕСТО
Фильм «Мечтай и твори»
Авторы: Квасников Александр, Галкин Илья, Сварбова Ева,
Костина Анастасия, Журавлева Анастасия, Давыдов Аркадий, Райкова Мария
Студия «Солнцепёк»
Музей истории трактора
Руководитель - Квасникова Людмила
Чебоксары, Чувашия

ГРАН-ПРИ
Фильм «Чё-то со звуком»
Авторы: Тюленев Андрей, Припутнев Сергей, Захарова Мария, Самохвалова Анастасия
Детская медиастудия «Серебряный Марс», Луганск
Руководитель - Риснянская Татьяна Сергеевна
Луганск, ЛНР

Номинация «ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ФОТОГРАФИЯ»

III МЕСТО
Работа «Дикая гармония»
Нестерова Валерия
МБОУДО «Подпорожский центр детского творчества», объединение «Эффект» Руководитель - Бубникова Валерия Алексеевна
г. Подпорожье, Ленинградская область, Россия

II МЕСТО
Работа «Грация»
Туймоев Артём
МБОУДО «Подпорожский центр детского творчества», объединение «Эффект» Руководитель - Бубникова Валерия Алексеевна
г. Подпорожье, Ленинградская область, Россия

I МЕСТО
Работа «Пусть царства превращаются в руины – сейчас улыбка и движенья вселяют в нас безумье вдохновенья»
Миндлина Дарья, Родионова Августина
СПБ ГБПОУ «Петровский колледж», объединение «Crystal»
Руководитель - Скокова Ольга Владимировна
Санкт-Петербург, Россия

Номинация «РЕПОРТАЖНАЯ ФОТОГРАФИЯ»

III МЕСТО
«В поисках Десятой Музы»
Хазеева Аделия, Пономарев Максим
Объединение «Мастерская экранного искусства «Кино-Глаз»
Руководитель - Бурцев Александр Алексеевич
Ижевск, Россия

II МЕСТО
Работа «Репортаж»
Миндлина Дарья, Родионова Августина
СПБ ГБПОУ «Петровский колледж», объединение «Crystal»
Руководитель - Скокова Ольга Владимировна
Санкт-Петербург, Россия

I МЕСТО
Работа «Фоторепортаж»
Николаева Елизавета
Пензенский государственный технологический университет, объединение «Студенческий Медиацентр ПензГТУ»
Руководитель - Исляев Руслан Яткаревич
Пенза, Россия

Фотоальбом кинофорума 

Академия талантов поздравляет победителей и участников кинофорума! Желаем дальнейших творческих успехов!