ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Непонятное искусство
Программа знакомит участников с современным искусством на примере поп-арта и абстрактного экспрессионизма, рассказывает об особенностях этих направлений, учит воспринимать и осмысливать неклассическое искусство.
Аудитория
6–11 классы

Максимальное количество участников
15 человек

Площадка
Центр медиаискусств (ул. Лафонская, 5)

Направление
Креативные индустрии

Описание
Участники программы узнают, зачем художники «отменили» классику, как абстрактный экспрессионизм и поп-арт повлияли на мир и почему это все-таки искусство, попробуют себя в роли кураторов и игроков арт-рынка и создадут собственное произведение, погрузившись в смелую, яркую и креативную атмосферу современного искусства.

Идея
Знакомство участников программы со знаковыми направлениями искусства постмодерна через погружение в роль художника и создателя произведений в жанре абстрактного экспрессионизма и поп-арта.

Особенности
Программа предполагает не только теоретическое знакомство с историей искусств, но и практическое овладение инструментами, техникой и технологиями создания работ в жанрах современного искусства, а также демонстрирует его связь с актуальным социальным и культурным контекстом.