Новости Академии талантов

В Москве завершился международный Детский культурный форум, в котором приняли участие воспитанники Академии талантов

Полина Рудашевская, участница программы «Новые медиа», и Даниил Канин, артист Театра детской песни «Саманта», входили в состав петербургской делегации на форуме, объединившем около 1500 подростков со всей страны, а также с ближнего и дальнего зарубежья. С 24 по 28 августа одаренные дети встречались на площадках ВДНХ друг с другом, педагогами, родителями, лидерами культуры, государственными и общественными деятелями для того, чтобы заявить о своем видении развития российской культуры. По итогам события был создан Манифест из 15 направлений, рассмотреть предложения школьников пообещала министр культуры Ольга Любимова в ближайшее время.

Я получил незабываемые эмоции, бесценный опыт, нашёл новых друзей и узнал много нового! - рассказал Даниил Канин.- Спасибо Академии талантов за возможность участвовать в таком уникальном событии!

Это были яркие, продуктивные дни! – поделилась своими впечатлениями Полина Рудашевская. - Я познакомилась с огромным количеством ребят, мы посетили много крутых познавательных лекций, мастер-классов, дискуссий. Было очень здорово и классно!

С Москвой школьники пока не прощаются. В течение трех дней после форума их ждёт насыщенная экскурсионная программа, организованная при поддержке министерства культуры России.