Сведения об образовательной организации
9-11 класс
10 сентября 2026 - 31 мая 2027

Инфохимия

Наука

Программы дополнительного образования

Инфохимия

Программа для тех, кто хочет разрабатывать междисциплинарные проекты. Обучение бесплатное.

Набор на программу закрыт в связи с большим количеством заявок, превысившим количество свободных мест

Где: Площадка партнера

learning-id.png

Об обучении

Возраст учащихся

15–17 лет (9–11 классы)

Предварительное расписание

1 группа – ВС (11:00–14:30); 2 группа – ВС (14:30–18:00)

Место занятий

ИТМО (ул. Ломоносова, 9М)

Продолжительность обучения

1 год

Условия обучения

Бесплатно

Форма обучения

Очная

Направленность

Естественно-научная

Язык обучения

Русский

Идея

Хотите изучать хранение и обработку информации на молекулярном уровне? Вам в инфохимию – на пересечение химии, биологии, компьютерных технологий и математики. Будем разбираться в основах ведения научных проектов, совершенствовать навыки работы с источниками информации и осваивать базовые методы научных исследований.

Идеи

Чему вы научитесь

работать с научной литературой

применять специальное оборудование

разрабатывать личные исследовательские проекты под руководством ментора

Что вы узнаете

методы научного исследования

как вести научные проекты

Что дает программа

Реальный опыт

Будете работать со специальным оборудованием общего научного парка Академии талантов и Университета ИТМО для получения качественных экспериментальных данных и высокоточного анализа результатов.

Навыки и компетенции

Освоите навыки работы с оборудованием и литературой, а также нетрадиционные подходы к решению сложных задач.

Новые контакты

Помимо команды единомышленников, будете много работать непосредственно с ученым-ментором.

Важная информация

Набор на программу закрыт в связи с большим количеством заявок, превысившим количество свободных мест

На обучение приглашаются все желающие с интересом к научным исследованиям и базовыми знаниями по химии, физике и биологии.

Зачисление проводится по результатам входного контроля после подачи заявления на зачисление при наличии свободных мест.

Входной контроль осуществляется в целях выявления необходимых и достаточных для освоения программы навыков и знаний, а также обеспечивает оптимальные условия обучения в соответствии со спецификой и сложностью программы.

Вступительные испытания – мотивационное письмо. Расскажите о себе и своих интересах. Почему вы хотите попасть на эту программу? Какие достижения у вас уже есть в научной области: олимпиады, конкурсы, проекты? Обязательно укажите Ф. И. О., дату рождения, школу, класс и телефон для связи.

Формат испытаний дистанционный. До 31.08.2026 прикрепите мотивационное письмо к заявке в Навигаторе или пришлите на почту dopobr@academtalant.ru с темой письма «Инфохимия».
avatar

Педагог

Леонид Игоревич Гудзеров

Посмотреть профиль педагога

1 активная программа обучения

Инфохимия

Инфохимия

Регистрация до 11 сентября 2026